16 сентября 2002, 15:20

Журналисты газеты "Хуррият" подали в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять сотрудников газеты "Хуррият" написали заявление об уходе с работы. Таким образом они решили выразить свой протест против задержки заработной платы и против дискриминации сотрудников. Об этом сообщил бывший корреспондент газеты Эльчин Юсиф-оглы. По его словам, недовольство в редакции началось еще 7 сентября: "Дело в том, что редактор решил урезать сотрудникам зарплату. Одному сотруднику урезали на 20%, а другому почему-то на 40%. Были и другие несправедливые решения". По словам Э.Юсиф-оглы, недовольство сотрудников было доведено до сведения главного редактора газеты Айдына Гулиева. Редактор в ответ заявил следующее: "Кто хочет - пусть работает, а остальным - скатертью дорожка". После такого отношения 5 сотрудников сдали свои удостоверения. Главный редактор газеты "Хуррият" Айдын Гулиев опроверг эти высказывания: "Каждая газета определяет гонорарный фонд, исходя из своих материальных возможностей. Поэтому об уменьшении зарплаты не может быть и речи. Мы только уменьшали гонорары".

Автор: Шахин Рзаев,эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей