18 августа 2015, 13:38

Ахмед Изилов объяснил свою отставку с поста и. о. главы администрации Дагогней давлением из Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смена руководителя администрации Дагестанских Огней произошла под давлением высокопоставленных лиц в Махачкале, заявил отставной и.о. главы города, депутат Ахмед Изилов. Он намерен принять участие в выборах депутатов городского округа "город Дагестанские Огни" в сентябре.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным мэрии Дагестанских Огней, Ахмед Изилов исполнял обязанности главы администрации города с 19 июня. На этой должности он должен был работать до утверждения сити-менеджера городским собранием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

По словам Ахмеда Изилова, 14 августа он сложил с себя полномочия и. о. главы администрации Дагестанских Огней, и это место занял его заместитель Алахверди Халилов. "За пару дней до отставки меня вызвали в администрацию главы Дагестана и заявили, что я должен "сойти с дистанции", то есть добровольно уйти в отставку. Причину мне не объяснили", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Изилов.

По его словам, в администрации главы Дагестана отметили, что "никаких претензий к его работе нет, и что это политическое решение".

На сессии городского Собрания депутатов пятого созыва 14 августа глава городского округа "город Дагестанские Огни" Галим Галимов сделал заявление, что слагает с себя полномочия. Он проинформировал депутатов, что получил со стороны руководства республики поддержку в принятии такого решения, и его добровольная отставка вовсе не означает уход из политической жизни города, говорится в сообщении от 17 августа на сайте администрации Дагестанских Огней.

Согласно изменениям, внесенным в устав города, при сложении полномочий главой городского округа исполняющим его обязанности становится глава администрации, пояснил Изилов. Экс-глава и.о. администрации Дагестанских Огней также отметил, что на его месте высокопоставленные чиновники хотели видеть Алахверди Халилова, при том, что горожане отмечали активную работу Изилова на посту и. о. главы администрации города.

По словам Изилова, ему пока взамен не предложена никакая должность, он "возвращается в Народное Собрание депутатов, так как депутатские полномочия еще не сложил". Также Изилов отметил, что намерен участвовать в выборах депутатов городского округа "город Дагестанские Огни", которые состоятся в сентябре этого года.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями администрации главы Дагестана и руководства Дагестанских Огней по поводу заявления Изилова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей