16 сентября 2002, 10:18

Бывший консул предлагает открыть турецко-армянскую границу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турция должна разблокировать границу с Арменией. Об этом заявил бывший консул Азербайджана в Турции Аббас Абдулла (Abbas Abdulla).

Согласно турецкой газете Turkish Daily News, Азербайджан и Турция имеют тесные взаимоотношения и одинаково враждебно настроены в отношении Армении.

Армяно-турецкая комиссия по экономическому сотрудничеству (TABDC) намерена несколько разрядить это положение. TABDC даже провела кампанию в азербайджанской прессе по разрядке ситуации. В частности, сопредседатель армяно-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству Каан Сойяк в азербайджанской прессе отметил, что турецко-армянские взаимоотношения могут стать реальностью. Каан Сойак считает, что Турция и Армения могут наладить взаимоотношения, а Азербайджан, в свою очередь, может присоединиться и ускорить этот процесс. Он также настаивает на том, чтобы турецко-армянская граница открылась и торговые связи между двумя странами были налажены. Каан Сойак отметил большую роль прямых торговых путей. Он сказал, что к числу торговых партнеров Армении и Турции могут быть отнесены Иран и Грузия. В целях лучшего взаимопонимания между партнерами Каан Сойак предлагает создать Совет по развитию взаимных связей.

Отметим, что армяно-турецкая комиссия по экономическому сотрудничеству (TABDC) была основана в мае 1997 года. Идея ее создании принадлежит брату первого президента Армении Левона Тер-Петросяна - Тельману Тер Петросяну. Большое содействие в реализации проекта оказала Организация стран Черноморского экономического сотрудничества (BSEC-BC).

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей