14 августа 2015, 08:42

Жизни раненных в ДТП на автодороге Ереван – Мегри ничего не угрожает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние двух из девяти пострадавших в крупной аварии в Араратском районе оценивается как тяжелое, однако угрозы для их жизни нет, сообщил Минздрав Армении. Погибшим в ДТП оказался отец победителя детского Евровидения-2010.

Как информировал "Кавказский узел", авария произошла днем 13 августа в селе Ерасх Араратской области на 66-м километре автодороги Ереван – Мегри. По данным МЧС Армении, грузовик с иранскими номерами врезался в семь автомобилей. Один человек погиб, девять получили травмы различной степени тяжести. Один пострадавший был доставлен в больницу Веди, остальные – в больницу Арарата.

По последним данным министерства здравоохранения Армении, жизни пострадавших ничего не угрожает. Помощь им оказывают дополнительные группы медиков, в частности, хирурги из Арташата и Веди, передает вечером 13 августа РИА "Новости-Армения".

"Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое. Позднее один из них был доставлен в ереванский медицинский центр "Сурб Григор Лусаворич", второй – в медцентр "Эребуни", – говорится в сообщении ведомства.

По уточненным данным, в ереванский медцентр был переведен водитель грузовика, который является гражданином Ирана. В настоящее время он находится в реанимации с диагнозом "травматическая ампутация первого пальца левой руки", информирует со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики издание News.am.

По факту ДТП в Араратском следственном отделе было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 242 УК Армении (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), о чем сообщила пресс-служба Следственного комитета республики.

Погибшим в ДТП оказался Ваграм Арзуманян – отец победителя детского Евровидения-2010 Владимира Арзуманяна, исполнившего на конкурсе песню "Мама". Эту информацию подтвердила продюсер юного певца Гаяне Машурян.

"Отец Владимира – музыкант. Он работал в музыкальной школе в Степанакерте. Ему было 42 года, у него двое детей – кроме Вовы еще и дочь", – рассказала продюсер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей