Игрушки и свечи возле ворот дома Аветисянов. Фото Нарека Тумасяна для "Кавказского узла"

13 августа 2015, 13:20

Дело Валерия Пермякова передано Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело Валерия Пермякова о дезертирстве и массовом убийстве семьи Аветисян на основании соглашения с РФ передано Армении. 

Как писал "Кавказский узел", 12 августа началось слушание по делу военнослужащего 102-й российской военной базы Валерия Пермякова. Он обвинен в дезертирстве и расстреле семьи Аветисян. Российский гарнизонный военный суд на заседании в Гюмри 12 августа вынес приговор Пермякову по всем пунктам предъявленного обвинения. 

"С целью привлечения Пермякова к уголовной ответственности за убийство семи граждан Республики Армения уголовное дело в отношении него на основании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения, направлено по подследственности в компетентные органы Республики Армения, которые вынесут соответствующее решение", – сообщает пресс-служба СК РФ со ссылкой на слова официального представителя Владимира Маркина. 

Подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Гособвинитель на суде заявил, что "поступок Пермякова вбил клин в многовековую братскую дружбу народов Армении и России, подорвав доверие к российской военной силе". Подробнее об этом – в видеосюжете "Кавказского узла".

Напомним, 3 августа дело поступило в пятый гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду России и находящийся на территории Армении. Жители Армении требовали передать дело армянской стороне и проводили массовые протесты в связи с этим. 

События вокруг убийства семьи Аветисян в Гюмри "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри"Также "Кавказский узел" создал подборку блогерских постов об инциденте в материале "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла", в разделе "Персоналии" опубликована биография Валерия Пермякова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей