13 августа 2015, 11:05

Прокуратура обязала муниципалитеты Хасавюртовского района обнародовать свои бюджеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как установила прокурорская проверка, главы 42 органов местного самоуправления Хасавюртовского района Дагестана не опубликовали бюджеты сельских поселений на текущий год. 

Ранее проверка исполнения бюджетного законодательства была проведена районной прокуратурой.  

"В деятельности администраций сельских поселений выявлены существенные нарушения требований Бюджетного кодекса РФ и Федерального закона "Об основных принципах организации местного самоуправления в РФ". В частности, органами местного самоуправления не были исполнены обязанности по опубликованию бюджетов сельских поселений на 2015 год и отчеты об исполнении бюджетов за 4 квартал 2014 года в СМИ" - говорится сегодня в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры России.

В адрес глав 42 муниципальных образований были внесены представления об устранении нарушений, а главные бухгалтеры администраций привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров. После того, как прокуратура Хасавюртовского района рассмотрела выполнение представлений, выяснилось что обнаруженные нарушения не были устранены.

"В связи с этим прокуратура направила в суд 42 исковых заявления с требованием обязать муниципальные образования опубликовать свои бюджеты. Хасавюртовским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме", - отмечает прокуратура России.

Как писал "Кавказский узел", в Дагестане в августе руководители сразу нескольких районов попали под следствие. Так, глава Тарумовского района Марина Абрамкина подозревается в мошенничестве и превышении полномочий. Сын спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. Глава Кизлярского района Андрей Виноградов арестован по делу об убийствах и финансировании терроризма, по которому также проходит руководитель отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев.

4 августа прокуратура сообщила, что глава Кизилюртовского района Багаутдин Аджаматов, глава села Чиркей Гамзат Магомедмирзаев и депутат собрания села Новый Чиркей Магомед Ибрагимов подозреваются в коррупционных преступлениях.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов считает уголовное преследование чиновников в республике "очищением власти".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка со списком дагестанских чиновников, которые стали фигурантами разного рода преступлений в годы управления республикой Рамазаном Абдулатиповым, "Очищение власти по-абдулатиповски".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей