13 августа 2015, 09:57

«Турецкие авиалинии» намерены связать Волгоград и Стамбул прямым рейсом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители авиакомпании «Турецкие авиалинии» заявили о намерении запустить прямое авиасообщение между Стамбулом и Волгоградом. Информацию о проекте они озвучили во время визита в Волгоградскую область.

По мнению руководителя российского представительства TurkishAirlines Мефаила Дерибаша, создание такого рейса было бы взаимовыгодным.

"Я вижу, как динамично развивается волгоградский регион. Если нам удастся связать прямым воздушным сообщением Волгоград со Стамбулом, это будет взаимовыгодным шагом. Мы рассчитываем на вашу поддержку", - цитирует Дерибаша 12 августа официальный сайт правительства Волгоградской области.

По мнению губернатора Андрея Бочарова, прямое авиасообщение с Турцией будет востребовано туристами и представителями бизнес-сообщества.

"У нас есть все возможности для того, чтобы стать крупным центром межрегиональных перевозок", - подчеркнул он.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, объем пассажиропотока волгоградского аэропорта растет: за январь-июнь 2015 года он увеличился на 21 процент.

"Кавказский узел" сообщал, что аэропорт Волгограда серьезно реконструируют в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строители планируют сдать новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Волгограда в четвертом квартале этого года. В это же время должна завершиться первая очередь реконструкции аэропорта. Ранее подрядчики сообщали, что стоимость работ может вырасти на 15-20%. 

TurkishAirlines — национальный перевозчик Турции. Рейсы выполняются по 227 международным и 50 внутренним направлениям, перевозя до 60 миллионов пассажиров в год. Авиапарк компании включает 289 современных лайнеров семейства Boeing и Airbus.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей