13 августа 2015, 00:04

Жители Гимров сообщили о возобновлении стрельбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стрельба из крупнокалиберного оружия на месте проведения крупномасштабной спецоперации продолжалась 12 августа с 13.00 до 17.00, заявили жители  Унцукульского района.

Как информировал "Кавказский узел", 10 августа в Унцукульском районе Дагестана был введен режим КТО. 11 августа НАК объявил об убийстве четырех боевиков и ранении спецназовца. Среди убитых, по данным ведомства, оказался Магомед Сулейманов, который с апреля 2015 года возглавлял "Имарат Кавказ", признанный в России террористической организацией. Утром 12 августа очевидцы спецоперации в Дагестане рассказали о ночной перестрелке.

"С часа дня до пяти вечера продолжалась сильная стрельба – стоял страшный грохот. Затем все затихло, но над лесом продолжали летать вертолеты. Видимо, силовики разыскивают оставшихся боевиков", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель  Унцукульского района.

По его словам, весь день с места проведения спецоперации поступала противоречивая информация. "Так, появились данные об обнаружении еще одного трупа предполагаемого боевика на месте проведения спецоперации", - отметил местный житель на условиях анонимности.

В свою очередь жительница села Гимры заявила корреспонденту "Кавказского узла" о том, что представителей администрации села "приглашали для переговоров с оставшимися боевиками".

"Всю ночь стреляли. Причем еще ночью было понятно, что стрельба ведется с обеих сторон.  Видимо, боевики стреляют, а в ответ - военные", - рассказала жительница села.

"Днем, еще до начала стрельбы, в селе говорили о том, что для переговоров с оставшимися боевиками пригласили главу села. Все эти дни мы одними слухами и живем, не знаем уже, где правда", - добавила местная жительница.

Между тем глава села Гимры Алиасхаб Магомедов опроверг информацию о своем участии в переговорах и об обнаружении трупа еще одного боевика.

"Никуда меня не приглашали, ни на какие переговоры. Я весь день находился в оперативном штабе. Сегодня никаких изменений, связанных с поиском боевиков, не произошло. Никого больше не нашли. Весь день велось прочесывание местности, затем силовики бомбили подозрительные места", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Алиасхаб Магомедов.

Информацию об обнаружении трупа предполагаемого боевика опровергли в Унцукульском РОВД. "Никаких изменений нет", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель РОВД.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены справки об "Имарате Кавказ" и Магомеде Сулейманове. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей