Геленджик. Фото: Alexander Baranov https://ru.wikipedia.org/

10 августа 2015, 23:17

Режим ЧС введен в Геленджике из-за лесного пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с крупным лесным пожаром в окрестностях Геленджика закрыта для туристов часть черноморского побережья. Из-за возгорания власти ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

Как информировал "Кавказский узел", 9 августа в районе населенных пунктов Прасковеевка и Джанхот возник лесной пожар. Площадь пожара достигла 60 гектаров. Сегодня утром распространение огня было прекращено. В этот же день врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев распорядился в течение суток предоставить ему карту побережья с указанием всех точек размещения отдыхающих и маршрутов патрулей. По данным сервиса "Яндекс.Карты", скала Парус, рядом с которой начался пожар, находится на расстоянии 13,5 километра от Геленджика.

"В Геленджике введен режим чрезвычайной ситуации из-за продолжающегося пожара в лесном массиве горной местности между селом Прасковеевка и хутором Джанхот", - сообщается сегодня на сайте главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Автопатрули перекрыли подъезды к местам возгорания, в том числе пляжи. Из опасной зоны полицейские эвакуировали туристов, отметили в полиции.

В связи с пожаром вблизи Геленджика закрыто около пяти километров черноморского побережья, куда не попали оборудованные пляжи. За оцепление полиция отправила около 10 человек, отмечает ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что пожар на электросетях оставил свыше 20 тысяч жителей Геленджика без света.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Геленджике ночью 11 августа ожидается 22 градуса тепла, ветер южный пять метров в секунду. Днем 11 августа столбик термометра покажет 35 градусов выше нуля, а ветер усилится до семи метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена информация о порядке реагирования всех уровней власти и организаций при возникновении чрезвычайных ситуаций - "Режим чрезвычайной ситуации (ЧС)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей