10 августа 2015, 12:44

Правоохранители потребовали лишить депутата ЕНД неприкосновенности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Грузии обратится в парламент с просьбой лишить иммунитета депутата от "Единого национального движения" Георгия Карбелашвили, подозреваемого в оскорблении полицейских, заявило сегодня МВД Грузии. Георгий Карбелашвили обвинил полицию в похищении.

По данным МВД Грузии, в селе в восточной части страны экипаж патрульной полиции сегодня ночью остановил автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. Машиной управлял депутат Карбелашвили, который "находился под воздействием алкоголя", отмечается в сообщении ведомства.

"В машине сидели двое. За рулем был Карбелашвили. Когда их остановили, они нанесли словесное и физическое оскорбление полиции. Карбелашвили сейчас на свободе, так как его защищает иммунитет, а второй гражданин находится в заключении", — цитирует сообщение пресс-службы МВД Sputnik.

Возбуждено уголовное дело по статье "Сопротивление, угроза или насилие в отношении лица, охраняющего общественный порядок или иного представителя власти, совершенное группой лиц", срок наказания по статье от четырех до семи лет.

О том, что во время задержания ему "нанесли физическое и словесное оскорбление", в свою очередь заявил Георгий Карбелашвили.

По словам депутата, его "похитили, удерживали в автомашине в течение шести часов и перемещались в цхинвальском направлении, а позже его доставили в отделение полиции", со ссылкой на "Рустави 2" сообщает "Грузия online".

Георгий Карбелашвили также отметил, что побывал в Национальном бюро экспертизы, где по его инициативе была проведена экспертиза. Ее результаты станут известны через несколько дней.

"Кавказский узел" писал, что Георгий Карбелашвили в должности замминистра экономики и устойчивого развития Грузии в 2011- 2012 годах курировал на месте процесс освобождения моряков грузинского торгового судна Oilb G, захваченных сомалийскими пиратами в Аденском заливе 8 сентября 2010 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей