Надежда Савченко. Фото: Andrey Korolev (RFE/RL)

10 августа 2015, 08:00

Адвокат Савченко опубликовал документы в доказательство ее алиби

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представляющий в Донецком горсуде Ростовской области интересы украинской военнослужащей Надежды Савченко адвокат Марк Фейгин опубликовал на своем сайте заключение экспертизы видеозаписи, подтверждающей, по его словам, ее невиновность.
 
Как информировал "Кавказский узел", 13 июля Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение и направила в суд дело украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству двух сотрудников ВГТРК под Луганском и незаконном пересечении границы. Ее дело рассматривает Донецкий суд Ростовской области
 
7 августа защитник Савченко Марк Фейгин опубликовал на своей странице в Интернете материалы экспертизы видеосъемки, сделанной, по его утверждению, утром 17 июня 2014 года во время боя под Луганском ополченцем Егором Русским. По его утверждению, Савченко попала в плен в 10.30, тогда как сообщалось, что российские журналисты погибли в 12.00.

"Видно, что Надежда Савченко уже в плену у ЛНР. С этого момента начинается ее алиби, подтверждающее, что она не могла корректировать огонь по российским журналистам", - прокомментировал защитник публикацию документов.

Как следует из опубликованных документов, видеозапись исследовали специалисты Киевского НИИ судебных экспертиз. Заключение экспертов датировано 30 июля.

Помимо этого, 7 августа Марк Фейгин сообщил на своей странице в Twitter, что "защита Савченко выполнила всю процессуальную работу по делу и доказала ее невиновность".

Комментариев со стороны обвинения относительно данных адвоката пока не поступало. Представители Донецкого суда Ростовской области также не сообщали, будут ли они использовать данные экспертизы в процессе.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей