Улица Телави, Грузия. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

09 августа 2015, 09:14

Всемирный банк выделил Грузии 60 млн долларов на развитие региональной инфраструктуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На реализацию проекта регионального развития Грузии Всемирный банк выделил 60 миллионов долларов. Деньги поступят в регионы Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети. Это уже третий региональный проект, деньги на который выделяются Всемирным банком (ВБ).

Как писал "Кавказский узел", в августе 2014 года Всемирный банк выделил Грузии льготный кредит на 25 лет в размере 30 миллионов долларов в рамках проекта по развитию муниципальной и региональной инфраструктуры. В рамках проекта была запланирована реабилитация сельских дорог, систем водоснабжения и канализации, детских садов и спорткомплексов. В мае текущего года на осуществление проекта регионального развития Кахети Грузия получила от Всемирного банка 5 миллионов долларов.

Как проинформировало Министерство финансов Грузии, 7 августа глава ведомства Нодар Хадури и исполняющий обязанности руководителя местного офиса Всемирного банка Иосиф Мелитаури подписали договор с целью осуществления третьего проекта развития региональной и муниципальной инфраструктуры. На его реализацию выделено 60 миллионов долларов, сообщает издание "Грузия Online".

Средства решено направить в регионы Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети. Они будут потрачены на развитие  коммунальной и туристической инфраструктуры, и, в частности, на популяризацию исторических и культурных памятников.

Как отметили в Минфине Грузии, подобные проекты в двух регионах - Имерети и Кахети - способствует повышению уровня жизни, развитию инфраструктуры, привлечению инвестиций в частный сектор и созданию новых рабочих мест. 

Выполнением проекта займется Фонд муниципального развития Грузии - решение об этом достигнуто на встрече Иосифа Мелитаури с исполнительным директором фонда Джуаншером Бурчуладзе, сообщает "Вестник Кавказа".

Напомним также, 29 апреля Всемирный банк решил предоставить Грузии заем на 60 миллионов долларов для повышения конкурентоспособности частного сектора экономики страны. 20 февраля ВБ выделил 50 миллионов долларов для реализации в Грузии проекта ирригации и развития земельного рынка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей