08 августа 2015, 20:55

Журналист Расим Алиев избит в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист-фрилансер Расим Алиев после нападения госпитализирован с переломами в городской клинический центр №1 в Баку. Алиев связывает нападение с критикой в адрес футболиста клуба "Габала". 

Инцидент возник после того, как Расим Алиев в социальной сети Facebook подверг критике поведение футболиста Джавида Гусейнова после матча между "Габалой" и ларнакским "Аполлоном" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы в Баку, рассказал журналист корреспонденту "Кавказского узла".

Расим Алиев на своей странице поделился видео с интервью, в котором на вопрос кипрского журналиста, почему Гусейнов после игры поднял флаг Турции, футболист ответил, что "турки мои друзья", и показал представителю медиа "неприличный жест". Алиев, комментируя это, написал, что не хотел бы, чтобы "такой невоспитанный, не умеющий себя вести футболист представлял страну на полях Европы".

По словам Алиева, после публикации на его странице появились оскорбительные комментарии. Позднее ему позвонил футболист, который вежливо пояснил, что его жест был неправильно понят, "на самом деле он имел в виду, что Азербайджан и Турция - дружественные страны", рассказал журналист. "Я об этом написал в Facebook и изложил позицию Джавида", - добавил он.

После, как утверждает Алиев, ему позвонил человек, представившийся двоюродным братом футболиста, и настоял на совместном чаепитии в знак примирения. "Тогда я сказал, что нахожусь на Баилово (район Баку), и они приехали. Это было около 18.00 вечера. Я вышел один на встречу. Их было пять-шесть человек. Они сразу набросились на меня и стали избивать. Я выронил мобильный телефон, они, взяв его, скрылись", - рассказал Алиев.

По его словам, он обратился в расположенную поблизости подстанцию "скорой помощи", и оттуда его доставили в городской клинический центр №1, в ходе медицинского обследования у него были выявлены "многочисленные переломы ребер". "Я почти не слышу на левое ухо. Врачи приняли решение оставить меня на стационарном лечении", - сообщил Алиев.

Он отметил, что заявит о нападении в МВД. "Я еще не успел обратиться в полицию, потому что все это время мне оказывали медицинскую помощь", - сказал Алиев.

В приемном отделении городского клинического центра №1 корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили поступление Алиева в больницу с травмами. Однако поговорить с дежурным врачом не удалось.

Комментариями футболиста Гусейнова и представителей ФК "Габала" относительно заявлений журналиста о нападении "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей