07 августа 2015, 23:44

Соперником "Краснодара" в Лиге Европы стал финский ХИК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В швейцарском Ньоне сегодня состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, по результатам которой за выход в групповой этап футбольного турнира "Краснодар" поборется с ФК "ХИК" из Финляндии.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 августа "Краснодар" по сумме двух матчей - 2:0 дома и 3:3 в гостях - победил братиславский "Слован".

По информации официального сайта ХИК, клуб на протяжении последних шести лет удерживает титул чемпиона Финляндии. В нынешнем сезоне чемпионата страны ХИК занимает первую строчку турнирной таблицы после 21 тура из 33.

ХИК является сильнейшим клубом Финляндии на протяжении уже многих последних лет и достоин уважения за свои достижения, считает главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

"Команда имеет большой опыт выступления в европейских турнирах – каждый год она участвует в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Поэтому нас ждут далеко не простые игры, и мы себя в них фаворитами не считаем. Перед началом двухматчевого противостояния счет равный, и мы будем биться за победу в каждом из поединков", - приводятся слова наставника команды на официальном сайте ФК "Краснодар".

Первую игру с финским клубом "Краснодар" проведет дома 20 августа, ответная встреча клубов состоится 27 августа, сообщается на сайте УЕФА.

Напомним, ФК "Краснодар" в рамках чемпионата России по футболу набрал 60 очков и впервые в своей истории завоевал третье место, которое дало право сыграть в Лиге Европы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей