06 августа 2015, 07:20

Движение по Транскаму закрыто из-за схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощный селевой поток полностью перекрыл участок Транскавказской магистрали, соединяющей Россию и Южную Осетию. Движение по дороге приостановлено в обоих  направлениях.

По словам сотрудника ГУ МЧС по Северной Осетии, Транскам закрыт с 04.00 мск.

"Сошел сель с полным перекрытием дорожного полотна в 2 км от поста северо-осетинской таможни "Зарамаг", - приводит слова сотрудника северо-осетинского управления МЧС России РИА "Новости".

Он обратился к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в данном направлении.

Как информирует на своем сайте главное управление МЧС РФ по Северной Осетии, по предварительной информации, пострадавших в результате схода селя нет.

"Полностью остановлено движение в обоих направлениях. Скопления автотранспорта нет. Силами министерства внутренних дел водители возвращаются в пункты постоянной дислокации. Питание (при необходимости) будет осуществляться за счет администрации Алагирского района", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с 04.30 специалисты "Южной строительной компании" ведут работы по расчистке дорожного полотна.

"Необходимо расчистить 60 м дорожного полотна от сошедших селевых масс. Ориентировочное время завершения работ планируется на 18.00 мск. Для оказания помощи населению в отрезанных населенных пунктах Алагирского района РСО-Алания запланировано применение авиации МЧС России", - отмечает республиканское управление МЧС.

На место ЧС прибыла оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, сотрудники Алагирского пожарного гарнизона, пожарные и спасатели. В аварийно-восстановительных работах участвуют 25 человек и восемь единиц спецтехники.

Как информировал "Кавказский узел", 9 апреля с 13.30 мск был введен запрет на движение по Транскаму на участке Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в связи с угрозой камнепада. Движение в обоих направлениях было разрешено с 17.00.

4 апреля в 09.00 утра этот же участок магистрали был закрыт из-за угрозы схода лавин. Открыта дорога, согласно данным МЧС, была в 14.00 мск 5 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей