05 августа 2015, 11:13

Два одиночных пикета в поддержку Андрея Пивоварова состоялись в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты "РПР-Парнас" на пикетах в Волжском, проведенных против давления на партию, потребовали освободить своего соратника Андрея Пивоварова.

28 июля в Костромской области были задержаны активист партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров и сотрудник полиции Алексей Никоноров. Уголовное дело было возбуждено по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и превышения должностных полномочий сотрудником полиции. 31 июля Свердловский районный суд Костромы арестовал Пивоварова на два месяца.

О двух одиночных пикетах в Волжском, состоявшихся 4 августа, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель волгоградского отделения партии "РПР-Парнас" Игорь Конотопов.

По его словам, пикеты прошли с 17.00 до 18.00 на Дворцовой площади около администрации Волжского и у здания территориальной избирательной комиссии (ТИК). Помимо Игоря Конотопова, акцию протеста проводил Анатолий Елдыркин.

Активисты держали портрет арестованного с надписью: "Свободу Андрею Пивоварову!", а также плакаты с требованием: "Прекратить террор на выборах".

"К нам подошли охранники из ТИКа, спросили, почему мы стоит именно на этом месте, - рассказал Игорь Конотопов. - Мы объяснили, что ситуация связана с выборами. Из-за жары прохожих было мало. Проходящие спрашивали".

Как рассказал активист, на днях Андрей Пивоваров опубликовал письмо из тюрьмы, в котором отметил, что в настоящее время идет преследование тех, кто пытается прояснить ситуацию с выборным процессом в России.

"Сейчас принудительно вызывают всех сборщиков подписей для допроса в прокуратуру. Идет запугивание людей, которые работают в "Парнасе". Если остальные непарламентские партии просто снимают с выборов, то против "Парнаса" идет террор, возбуждают уголовные дела, арестовывают людей... Сейчас система закостенела, и ни одна непарламентская партия не может быть допущена к выборам", - отметил Игорь Конотопов.

Комментариями от представителей ТИКа по поводу состоявшихся пикетов "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, 31 июля активисты "РПР-Парнас" потребовали освобождения Пивоварова во время пяти одиночных пикетов на аллее Героев в Волгограде. 29 июля в Волжском активисты волгоградского отделения партии Игорь Конотопов и Анатолий Елдыркин также провели два одиночных пикета.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей