04 августа 2015, 19:25

Список из десяти кандидатов на пост главы Северной Осетии направлен Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выдвижение кандидатов на должность главы Северной Осетии завершилось сегодня. Всего "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия" и ЛДПР предложили президенту страны 10 кандидатур, из которых он должен выбрать три.

"Кавказский узел" писал, что главу Северной Осетии 13 сентября будет избирать республиканский парламент из трех выбранных президентом кандидатов. 21 июля прошли консультации по вопросу кандидатур на пост главы республики. 21 партия на них поддержала выдвижение врио главы республики Тамерлана Агузарова.

Процесс выдвижения кандидатов для президентского списка заранее завершили все действующие в республике партии, обладающие таким правом: входящие в республиканский парламент "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия", а также ЛДПР, представленная в Госдуме. Тамерлан Агузаров предложен в качестве кандидата всеми партиями, кроме "Патриотов России".

"Единая Россия" также выдвинула секретаря Общественной палаты Северной Осетии Эльбруса Бокоева и главу Кировского района республики Бориса Накусова. Коммунисты предложили в список руководителя фракции КПРФ в парламенте Елену Князеву и депутата Госдумы Казбека Тайсаева. 

По одному кандидату, кроме Агузарова, выдвинули ЛПДР и "Справедливая Россия". Кандидатом от ЛДПР стал лидер реготделения партии Георгий Зозров, "справедливороссы" предложили руководителя своей парламентской фракции, вице-спикера парламента Северной  Осетии Гария Кучиева. Трех кандидатов на должность главы республики выдвинули "Патриоты России" – это председатель регионального отделения партии Виталий Чельдиев и два Героя России, офицеры Валерий Куков и Виктор Величко. Все трое кандидатов представляют "Патриотов России" в североосетинском парламенте.

Не позднее, чем за 20 дней до дня депутатского голосования, то есть до 24 августа, президент России предложит из списка трех кандидатов на должность главы республики.

Напомним, Таймураз Мамсуров был освобожден от должности главы Северной Осетии 5 июня в связи с истечением срока своих полномочий. Тогда же Тамерлан Агузаров принял временное руководство республикой.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка о Тамерлане Агузарове.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей