Мойка автомобиля. Фото: http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/zhizn/5414-vlasti-ingushetii-zakryli-20-avtomoek-rabotavshih-na-pitevoy-vode.html

03 августа 2015, 19:42

74 автомойки закрыты в Ингушетии за нарушения правил водопользования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа на питьевой воде стала причиной закрытия 74 автомоечных комплексов в Ингушетии.

Республиканское правительство образовало специальный штаб в целях обеспечения бесперебойной подачи воды в летний период. Были проведены рейдовые мероприятия по выявлению автомоек, в нарушение установленных правил работавших на питьевой воде.

Для сокращения расхода питьевой воды в производственных нуждах во всех муниципальных районах и городских округах проведена проверка 86 автомоек, выписано 74 предписания о закрытии, если не будет организована работа по принципу оборотного водоснабжения, сообщил сегодня на совещании правительства первый вице-премьер Мухаммад Богатырев.

Он также рассказал, что администрациями городских округов Карабулака и Малгобека проводится замена ветхих водопроводных сетей, сообщается на сайте правительства Ингушетии.

В республике также разработан общий перечень первоочередных мероприятий, которые будут проводиться в населенных пунктах, где проблемы с водоснабжением с наступлением лета обрели особую остроту. "Для решения возникающих проблем, в ряде населенных пунктов организован подвоз воды. Проведены выездные совещания специального штаба, на которых определены первоочередные задачи по решению проблем водоснабжения", - цитирует сотрудника пресс-службы правительства Ингушетии "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в 2010 году глава республики Юнус-Бек Евкуров выступал за замену устаревших железных водопроводных труб, рассчитанных на 10 лет, на высокотехнологичные пластиковые, гарантийная служба которых – 40 лет. Однако эта инициатива, по его словам, не была реализована, сообщил руководитель правозащитной организации "Машр", автор блога на "Кавказском узле" Магомед Муцольгов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей