29 июля 2015, 10:20

Трое подозреваемых в разбое задержаны в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области начато расследование уголовного дела против троих предполагаемых участников вооруженных разбойных нападений на частные дома.

По версии полиции, подозреваемые, ранее судимые за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков, причастны как минимум к четырем нападениям в Константиновске, Сальске и Белой Калитве.

Следователи предполагают, что подозреваемые заранее выясняли информацию о проживающих в доме, проверяли, охраняется ли домовладение собаками, установлена ли там сигнализация, при нападении использовали маски и перчатки, а в качестве оружия - ножи, биты и пистолеты.

Добычей преступников становились деньги и ювелирные украшения. Ущерб, нанесенный владельцам домов, по предварительным оценкам, превысил пять миллионов рублей, сообщает 28 июля пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

"В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Разбой", им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на сроки от восьми до 15 лет", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Комментариев от подозреваемых относительно версии правоохранительных органов не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 24 июля Ростовский областной суд приговорил к 24 годам лишения свободы жителя Донецка Виталия Межирицкого, признанного виновным в разбойном нападении на почтовое отделение, в результате которого погибла сотрудница почты, а ее коллега была ранена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей