Дербент. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

29 июля 2015, 03:52

Жители Дербента жалуются на перебои с уличным освещением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В разных районах Дербента регулярно начали происходить перебои с ночным уличным освещением, заявили местные жители. Они предположили, что таким образом горэлектросети экономят электричество. Система уличного освещения обновляется в рамках подготовки к юбилею города, сообщили в горэлектросетях.

Целый ряд улиц города с наступлением ночи погружается в темноту из-за отсутствия уличного освещения, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Дербента Мансур Агасиев.

Проблема с освещением возникла на разных улицах города в разное время, отметил он.

"Сегодня (ночью 28 июля) нет света на улице Магомедбекова. Фонарные столбы стоят, но света нет уже несколько дней. На улице ночью ни дорогу не перейти, ни просто на улицу не выйти – можно в яму угодить. Аналогичная ситуация на улице Таги-Заде, части улицы Стальского и ряде других. Причем бывает, что одну ночь (свет) включат, а в следующую - нет", - рассказал Агасиев.

По его словам, местные жители предполагают, что горэлектросети так экономят электричество.

Уличное освещение отсутствует на нескольких улицах Дербента, заявила также "Кавказскому узлу" проживающая на улице Мамедбекова Фатима Г.

"У меня мама живет в районе Аваин-4, там тоже нет света на улице. Такая же ситуация на Агасиева, причем там, как на Мамедбекова: день включат, потом два - нет. Да на многих улицах нет уличного освещения. Мы уже жаловались в горэлектросети, там все списывают на ремонтные работы. Но тут-то работы не ведутся", - рассказала она.

В городе к юбилею проводятся работы по обновлению электросетевого оборудования, рассказал "Кавказскому узлу" сотрудник дербентских горэлектросетей.

15 сентября Дербент будет отмечать 2000-летие. В городе идет масштабная подготовка к празднованию юбилея. 3 февраля полпред президента в СКФО Сергей Меликов заявил, что власти не готовы рационально тратить деньги на юбилей, а 9 апреля выразил недовольство состоянием реконструированных объектов.

По словам представителя электросетей, комплекс работ состоит из демонтажа и установки новых опор воздушных линий электропередачи, замены электрического провода и электромонтажа уличного освещения.

В рамках этих мероприятий на многих улицах было полностью заменено устаревшее сетевое оборудование, установлены новые опоры и фонари, отметил он.

При этом сотрудник электросетей не смог уточнить, связано ли отключение уличного освещения на перечисленных местными жителями улицах с ремонтными работами.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте на странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована энциклопедическая статья о Дербенте.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей