13 сентября 2002, 11:14

Обращение предпринимателей Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенту РФ Путину В.В.
Губернатору Краснодарского края Ткачеву А.Н.
Главе администрации г. Краснодара Призу Н. В.

Мы вновь вынуждены обращаться к Вам в связи с серьезным ухудшением нашего положения. Введение единого социального налога, введение новых повышающих коэффициентов в единый налог на вмененный доход (коэффициент сезонности, территориальности, дефлятора) в три-четыре раза повысило налоги. Во многих районах края коэффициент сезонности был принят без учета реальной обстановки и экономических обоснований. Предприниматели Старощербиновского, Староминского, Северского и других районов края были вынуждены приостановить на лето свою деятельность либо уйти от налогов в соседние области. В городе Краснодаре коэффициент сезонности был принят явно по заказу: стационарная торговля (магазины, супермаркеты) - 1, розничная торговля через лотки - 2. Вдвое возрастают налоги, отсюда и цены. Аренда муниципальной собственности увеличилась в три раза, коммунальные услуги - в три раза, налог на землю - в восемь раз. Чтобы сертифицировать магазины, нужно оплатить от 8-10 тысяч рублей. В единый налог на вмененный доход вменили оплату складских помещений. Санэпиднадзор увеличил цены за услуги в три раза. Лицензионная палата г. Краснодара требует оплаты патента на соответствие объекта торговли, что противоречит Закону РФ от 31.07.98 г. 148-ФЗ О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности, с изменениями на 31 декабря 2001 года, так как с плательщиков этого налога не взимаются налоги, предусмотренные статьями 19-21 Закона РФ Об основах налоговой системы в Российской Федерации от 27.12.91 г., с исключением десяти наименований налогов, в которых не значится налог "О соответствии объектов розничной торговли и общественного питания требованиям, предъявляемым к ним действующим законодательством". 8 августа 2001 года принят закон 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", была надежда на принципиально новый подход к проверкам, но увы, они не только не снизились, но в два раза увеличились. Созданы новые контролирующие организации при администрации края: КГУ "Кубаньлицторг-контроль", ГУЛ "Кубаньалкогольконтроль", "Бюро по защите прав потребителей". У нас отбирают лицензии, вымогают деньги, отбирают товар. Существуя на наши налоги, чиновники неуважительно относятся к нам и к нашему труду. Владимир Владимирович, мы обращаемся к вам, гаранту Конституции Российской Федерации, мы хотим жить и работать, растить и учить детей, но нам мешают, нас планомерно уничтожают. Все копии решений, постановлений, прейскурантов, актов, патентов прилагаются.

Всего подписей: 2426

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей