27 июля 2015, 18:14

Суд в Черкесске амнистировал многодетную мать Лейлу Аркелову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинительный приговор в отношении Лейлы Аркеловой вынес сегодня суд в Черкесске. Многодетная мать была оштрафована на 5 тысяч рублей, но попала под амнистию.

"Кавказский узел" писал, что многодетная мать Лейла Аркелова, проработавшая главным госналогинспектором межрайонной инспекции ФНС с августа 2003 года по 30 апреля 2014 года, была приговорена 9 февраля к штрафу в размере пяти тысяч рублей по обвинению в клевете на начальницу Зульфию Бостанову. 11 июня Верховный суд Карачаево-Черкесии отменил обвинительный приговор и передал дело на новое рассмотрение.

Обвинительный приговор в отношении многодетной матери Лейлы Аркеловой огласил сегодня мировой судья судебного участка №8 судебного района Черкесска Зураб Кондохов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Аркелова виновна в клевете, то есть распространении заведомо ложных сведениях, порочащих честь и достоинство другого лица. Суд признает показания потерпевшей достоверными", - заявил мировой судья Зураб Кондохов.

Аркеловой было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход бюджета города Черкесска. "В соответствии с постановлением Госдумы от 24.04.2015 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", Лейла Аркелова освобождена от назначенного ей наказания в виде штрафа", – добавил судья.

Сама Лейла Аркелова назвала приговор неправосудным и заявила о намерении его обжаловать.

"Руководящие лица управления ФНС по КЧР и межрайонной инспекции ФНС №3 по КЧР судятся со мной уже в третий раз. Сначала меня незаконно уволили, а затем подвергли уголовному преследованию за обращения в госорганы. Дважды судебные инстанции Черкесска признавали меня виновной, а вышестоящий Верховный суд КЧР отменял эти решения. Поэтому никакого удивления приговор мирового судьи судебного участка №8 судебного района Черкесска у меня не вызвал", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Лейла Аркелова.

Она добавила, что "будет отстаивать свою правоту до конца". "Меня судят за то, что я в соответствии с Конституцией РФ искала защиты в правоохранительных органах и обращалась туда. Никаких сведений я не распространяла, и в суде это подтверждалось не раз", - заявила Аркелова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей управления ФНС по КЧР и межрайонной инспекции ФНС №3 по КЧР относительно заявлений Аркеловой и принятого судом решения.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей