13 сентября 2002, 10:43

Акция координаторов сети кавказских НПО по беженцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2-го сентября, в день начала учебного года, первоклашки нескольких школ города Кисловодска получили подарочные наборы для учащихся младших классов. Эта акция была инициирована координаторами сети кавказских НПО по беженцам. Надо уточнить, что заявленная сеть, работающая на Кавказе с 2001 года, находится в стадии становления развития; основными задачами сети выделяются:

- увеличение потенциала и возможностей НПО в целях своевременного реагирования на кризисные ситуации

- развитие сектора НПО. Участники сети, опираясь на свой опыт работы с мигрантами, решили осуществлять проекты (социальные в том числе), имеющие реальный, ощутимый результат. Проводимое мероприятие направленно на детей, как группу, более других нуждающуюся в заботе и теплоте человеческих сердец. Подарки, полученные первоклассниками, окрасят этот праздничный день в ещё более яркие краски.

Проведенная акция проходила во многих регионах Кавказа, среди них: Дагестан и Чечня, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкария, Ставропольский край и Калмыкия, Армения, Азербайджан, Грузия. На линейках, проводимых в школах нашего города, присутствовали представители Администрации города, СМИ, руководители шефских организаций, родители школьников. Проведенная акция вызвала неподдельный интерес у присутствующих (не каждый день в провинции действуют международные организации), поэтому после линейки состоялось общение с представителями сети, где мы объясняли свои задачи, цели, планы на будущее. Некоторые родители предложили свои услуги в качестве волонтеров, и мы будем использовать потенциальных помощников при реализации будущих проектов. Можно говорить, что акция имела общественный резонанс и стала своеобразным PR-проектом для формирующейся сети. В Кисловодске акция проводилась при содействии городского общества "Славяне" и его руководителя Савельева Владимира - координатора сети НПО Северного Кавказа по беженцам и вынужденно перемещённым лицам. Следует отметить, что образовательные учреждения региона, в большинстве своём, остро нуждаются в благотворительной помощи и содействие международных организаций в неё в ближайшее время не перестанет быть актуальной. В ближайшее время на очередном общем собрании членов сети состояться обсуждение плана мероприятий на предстоящий год и обязательным пунктом в этом плане станет проведение широкомасштабных кампаний, направленных на помощь вынужденно перемещенным лицам на территории как Северного, так и Южного Кавказа.

источник: Региональный центр конфликтологии, миротворчества и общественного развития "Дружба - Северный Кавказ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей