25 июля 2015, 16:48

40 человек пострадали в результате вспышки инфекции в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источником заражения кишечной инфекцией в ереванском микрорайоне Норагавит стала вода, считают в Минздраве Армении.

Первый случай заражения был зафиксирован в одном из домов Норагавита 24 июля, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минздрава. По его словам, в районе было организовано эпидемологическое исследование, в результате которого были выявлены и другие случаи заражения.

Всего пострадавших 40, тяжелобольных среди них нет, никто не госпитализирован. "У всех зараженных одни и те же симптомы: тошнота, рвота, высокая температура, водянистая диарея", - отметил сотрудник ведомства.

Пока что проводится экспертиза для выявления причины вспышки инфекции, однако, по предварительным оценкам, люди заболели после употребления воды, уточнил представитель Минздрава.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей городского "Водоканала" относительно инцидента в Норагавите.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей