23 июля 2015, 13:03

НАК заявил о подготовке блокированными в Нальчике боевиками терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики, забаррикадировавшиеся в жилом доме в Нальчике, собирались совершить резонансные теракты на территории Кабардино-Балкарии. Активная фаза спецоперации продолжается, заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Кавказский узел" сообщал, что режим КТО был введен сегодня в 03.00 мск на территории Нальчика. В ходе спецоперации силовики эвакуировали жителей из 9-этажного дома, где были заблокированы предполагаемые боевики. Источник в правоохранительных органах республики ранее заявил об убийстве пяти-шести предполагаемых боевиков в ходе спецоперации.

"В ближайшее время эти бандиты намеревались совершить резонансные диверсионно-террористические акты на территории Кабардино-Балкарской Республики", - цитирует в 11.56 мск сообщение НАК РИА "Новости".

По информации ведомства, блокированные "боевики причастны к деятельности одной из международных террористических организаций". В целях обеспечения безопасности жителей города была проведена эвакуация более 200 человек, в настоящее время активная фаза спецоперации продолжается, сообщает в 11.39 мск ТАСС.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили ожесточенным огнем, бросили гранату и попытались прорвать оцепление. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. После завершения активной фазы КТО будут проведены необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия", - говорится в сообщении ведомства.

По данным читателей "Кавказского узла", в районе места проведения спецоперации слышны выстрелы.

"Стреляют не только автоматами. Активная фаза только начинается у них", - заявил в 10.53 мск в сообщении к новости "Пять-шесть предполагаемых боевиков убиты в Нальчике" пользователь с ником Usk.

"Пока все улицы оцеплены БТРами и стрельба не умолкает. Троллейбусы не ходят, маршрутки пропускают в объезд. Ж.Д. вокзал тоже закрыт, людей на вокзал не пропускают, обеденную электричку говорят отменили. Дачникам сегодня выходной", -  пишет в 11.40 пользователь с ником Гром.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей