23 июля 2015, 10:59

Вахтанг Гомелаури возглавил Службу госбезопасности Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии утвердил кандидатуру министра внутренних дел на пост руководителя Службы государственной безопасности.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 июля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил на пост главы новой Службы государственной безопасности Вахтанга Гомелаури, возглавляющего МВД. В течение пяти дней правительство должно было представить кандидатуру Гомелаури в парламент для утверждения.

Депутаты Грузии 22 июля поддержали назначение Вахтанга Гомелаури на должность главы Службы госбезопасности. За постановление о его назначении проголосовали 83 депутата из 148, представленных в парламенте. Оппозиционные фракции не принимали участия в голосовании, сообщают "Новости-Грузия".

Вахтанг Гомелаури утвержден на этот пост сроком на шесть лет, уточняет "ИнтерпрессНьюс".

Как сообщал "Кавказский узел", президент Грузии Георгий Маргвелашвили в июле подписал утвержденный парламентом законопроект об отделении Службы государственной безопасности от МВД, в соответствии с которым Служба госбезопасности станет независимой структурой с 1 августа. В нее войдут контрразведка, антитеррористический центр, антикоррупционное агентство и департамент специальных операций. В МВД остаются криминальная и патрульная полиции, агентство по чрезвычайным ситуациям и некоторые другие службы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей