23 июля 2015, 07:50

Главврач больницы во Владикавказе уволен после жалоб сотрудников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель клинической больницы скорой помощи Эльбрус Фидаров отстранен от должности после того, как представители профкома медучреждения пожаловались врио главы Северной Осетии на задержку зарплаты, нехватку медикаментов и текучесть кадров.

Жалоба от коллектива КБСП поступила врио главы Северной Осетии Тамерлану Агузарову, сообщил на пресс-конференции 21 июля врио министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов.

По его словам, 13 июля инициативная группа сотрудников больницы встречалась с Тамерланом Агузаровым и озвучила наболевшие вопросы, среди которых систематическая задержка зарплаты, нехватка медикаментов в лечебном учреждении и текучесть кадров, передает корреспондент "Кавказского узла".

Кто будет исполнять обязанности главного врача КБСП после отставки Фидарова, пока неизвестно. По словам Ревазова, рассматривается несколько кандидатур.

"Принцип отбора должен проходить на конкурсной основе. Это должно быть ясно и прозрачно, и к этому конкурсу должны подходить люди, имеющие соответствующую профессиональную подготовку", - сказал Таймураз Ревазов.

Он сообщил также, что заявление об увольнении по собственному желанию написал главврач Кировской ЦРБ Руслан Айларов после того как в Интернете появилось открытое письмо одной из работниц больницы. Коллектив обвинил главврача в растрате, превышении служебных полномочий и задержке зарплаты, рассказал Таймураз Ревазов.

Врио министра здравоохранения отметил, что это не последние отставки в руководящем составе системы здравоохранения республики.

Сотрудники КБСП еще не получили зарплату на июнь, рассказал 21 июля корреспонденту "Кавказского узла" председатель профкома КБСП Сослан Калоев.

"Нам дали аванс. Зарплату обещали выдать в конце месяца. Об этом мне сказал зампред правительства Келехсаев", - сообщил Калоев.

Он не уточнил, о каких суммах идет речь, но отметил, что аванс составляет треть от заработной платы.

По словам Сослана Калоева, в 2014 году зарплата сотрудникам больницы выплачивалась по графику, а с января 2015 года начались задержки минимум в 2-3 недели.

"За май зарплату нам выплатили 30 июня. Сейчас, наверное, будет тоже самое. Мы надеемся на нового главу, что он решит проблему", - сказал председатель профкома КБСП.

По его словам, в больнице 776 сотрудников, которые платят профвзносы, а также около 30 человек, работающих по совместительству.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Эльбруса Фидарова и Руслана Айларова относительно решений об их отставке.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей