23 июля 2015, 05:45

Суд в Кабардино-Балкарии поместил чиновницу под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии начальник управления образования администрации города Прохладного, подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями, помещена под домашний арест. Следствие считает, что она оказывает давление на свидетелей по делу.

Как писал "Кавказский узел", 25 мая стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении начальника управления образования администрации Прохладного. По версии следствия, подозреваемая незаконно издала приказ о приеме на работу методистом своей знакомой, которая в тот период работала в другом структурном подразделении администрации города. В результате этой знакомой была незаконно начислена зарплата с 17 июня 2013 года и 2 сентября 2014 года в размере 116,2 тысячи рублей.

Следствию стало известно, что подозреваемая оказывает психологическое давление на свидетелей по делу, а также убеждает своих подчиненных дать заведомо ложные свидетельские показания в ее пользу, сообщается 22 июля на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

В этой связи следствие возбудило перед судом ходатайство об ужесточении меры пресечения подозреваемой. Постановлением Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарии чиновница помещена под домашний арест, отметили в СК.

Дата решения суда и информация о его вступлении в законную силу не уточняются.

Ранее, 9 июня, по ходатайству следствия подозреваемая была временно отстранена от должности начальника управления образования, добавили в СК.

Комментариев от подозреваемой или ее представителей относительно решения суда и заявления следствия о давлении на свидетелей по делу пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей