22 июля 2015, 17:39

Врачи Назрани борются за жизнь ребенка - жертвы ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сестринский пост усилен возле палаты семилетнего мальчика, госпитализированного в бессознательном состоянии после ДТП в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля в Назрановском районе Ингушетии семилетний мальчик попал под колеса автомобиля жителя республики. Ребенок был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Пострадавший при ДТП семилетний мальчик находится в детской реанимации, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" главный врач Ингушской республиканской клинической больницы Тамара Касиева.

Возле палаты ребенка усилен сестринский пост, о состоянии ребенка каждые два часа информируются родители, которые находятся в больнице круглосуточно, отметила Касиева.

По словам главврача, случаи, когда малолетние дети "попадают под колеса автотранспорта в дни массовых праздников, не редки". По ее мнению, в этом есть "большая вина родителей, которые не следят за тем, где гуляют их малолетние дети".

ДТП произошло на перекрестке, не оборудованном "зебрами" и "лежачими полицейскими", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" инспектор отдела аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по Ингушетии Ася Оздоева.

"Судя по видеозаписи инцидента, мальчик, торопясь вслед за своим товарищем, буквально бросился под колеса проезжающей автомашины. От удара он отлетел на несколько метров вперед", - отметила Ася Оздоева.

По ее словам, зная, что во время праздника Рамадан дети без сопровождения взрослых ходят поздравлять знакомых, родственников, соседей, по республиканскому телевидению выступил начальник управления ГИБДД по Ингушетии Алаудин Накастхоев.

"Его выступление как раз было нацелено на то, чтобы напомнить родителям, чтобы они в суете встречи гостей не забывали о детях и не отпускали их за пределы хотя бы своей улицы. Он приводил примеры, когда беспечность родителей приводила к тому, что их дети оказывались на больничной койке", - сказала инспектор.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей