В лесопарковой зоне на берегу реки Восточный Дагомыс в Сочи появилась несанкционированная свалка. Июль 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

21 июля 2015, 05:17

Жители Сочи пожаловались на несанкционированную свалку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесопарковой зоне на берегу реки Восточный Дагомыс в Сочи появилась несанкционированная свалка, куда в течение месяца свозятся отходы, заявили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители. В мэрии Сочи утверждают, что информация о свалке не поступала.

Жители сел Барановка и Ордынка Лазаревского района заявляют, что мусор стал свозиться сюда после потопа в Сочи.

"Азалиевые дубняки и самшитники с послелесными полянами заваливаются не только бытовым мусором, но и опасными отходами", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Сергей Вяткин.

По словам жительницы Дагомыса Надежды Коваленко, ранее на месте свалки было место для отдыха. "Зловоние идет такое, что сил нет. Природу нагло губят и потом еще рассказывают нам о том, что Сочи экологически чистый город", - заявила она.

В лесопарковой зоне на берегу реки Восточный Дагомыс в Сочи появилась несанкционированная свалка. Июль 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Рядом со свалкой располагается инфекционная больница, куда стекают по реке отходы, отметил житель села Ордынка Самвел Деленян.

Местные жители также показали корреспонденту обезглавленный труп коровы, который лежит здесь уже несколько дней. "Куда только не звонили. Все отвечают: "не наше дело", - говорит житель поселения Барановка Сергей Минаев. При этом он не уточнил, к кому именно обращались местные жители.

Несанкционированная свалка огорожена железным забором. Она не охраняется. В мэрии Сочи на "горячей линии" главы города сообщили, что ничего не слышали про это свалку и жалоб на нее не поступало. "Вы можете написать письмо об этом на имя главы, и оно будет рассмотрено в течение месяца", - заверили на "горячей линии" главы города.

Отметим, что после потопа в Сочи, 28 июня стало известно о появлении несанкционированной свалки собранного после наводнения мусора в черте села Черешня Адлерского района на границе с Сочинским нацпарком.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей