20 июля 2015, 03:09

Прокуратура Дагестана добилась выплаты зарплаты 325 работникам "Сулакского ГидроКаскада"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане акционерное общество "Сулакский ГидроКаскад" после вмешательства прокуратуры погасило задолженность оплате труда на общую сумму 7,6 миллиона рублей.

По данным прокуратуры, задолженность по зарплате 325 работникам предприятия за март-июнь 2015 года на общую сумму более 7,6 миллиона рублей была выявлена в ходе проверки трудового законодательства.

Задолженность по зарплате к 17 июля была полностью погашена, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

Прокуратура возбудила в отношении акционерного общества административное производство о нарушении трудового законодательства (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ), говорится в сообщении.

Санкции этой статьи КоАП РФ предусматривают наказание для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Между тем, по данным ведомства, выявленный долг главным бухгалтером предприятия в отчете о просроченной задолженности по зарплате отражен не был. В связи с сокрытием задолженности в отношении главбуха возбуждено административное производство о нарушении порядка представления статистической информации (ст.13.19 КоАП РФ), заявили в прокуратуре.

Санкции этой статьи КоАП РФ предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

АО "Сулакский ГидроКаскад" является дочерним обществом ОАО "РусГидро" и выступает заказчиком строительства Гоцатлинской ГЭС, говорится в годовом отчет "Сулакского ГидроКаскада" за 2014 год, опубликованном на сайте предприятия.

Комментариев от представителей "Сулакского ГидроКаскада" и главбуха компании относительно заявления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что строительство Гоцатлинской ГЭС началось в 2008 году. В апреле 2009 года работы были приостановлены из-за отсутствия госфинансирования и возобновлены в марте 2010 года. Работы также приостанавливались в апреле 2014 года. Тогда строители Гоцатлинской ГЭС заявляли о невыплате им зарплаты и проводили акцию протеста, прекратив работу. В январе 2015 года компания "РусГидро" заявила, что перенесла на неопределенный срок запуск Гоцатлинской ГЭС из-за проблем с финансированием.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей