19 июля 2015, 21:34

Глава поселка в Ростовской области заподозрен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава поселка Глубокий Каменского района Ростовской области Алексей Палкин взят под домашний арест по подозрению в превышении должностных полномочий и освобожден от занимаемой должности. В партии "Справедливая Россия" назвали его задержание политическим заказом.

По данным следствия, являясь главой городского поселения Глубокий Каменского района Алексей Палкин в 2014 году подписал подложный акт по работам, производимым на водоводе, рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. По ее словам, общая сумма контракта по капитальному ремонту участка водовода составила 3 млн рублей.

"Палкин, зная, что работы выполнены не в соответствии с проектной документацией, утвердил документ", - уточнила Галина Гагалаева. По словам представителя следствия, суд выбрал Палкину меру пресечения 17 июля. В отношении Алексея Палкина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ, сообщает "Коммерсант".

Палкин является руководителем местного отделения партии "Справедливая Россия". 16 июля в Ростове состоялось заседание бюро Совета регионального отделения партии, на котором был заявлен протест по поводу задержания главы Глубокинского городского поселения. "Бюро считает, что задержание Алексея Палкина, которое проходило с нарушениями всех процессуальных норм, есть политический заказ, выполняющийся руками Следственного комитета области", — цитирует сообщении бюро информационный портал Каменска-Шахтинского.

Комментариев Алексея Палкина или его представителей относительно подозрений следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале июля стало известно, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего главы администрации Каменского района Николая Кольжанова. Уголовное дело передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей