Дорога. Дагестан. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

18 июля 2015, 07:31

Трое полицейских в Дагестане подозреваются в вымогательстве двух автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане следствие подозревает начальника отдела уголовного розыска и двоих оперуполномоченных отдела МВД по Казбековскому району в вымогательстве двух автомобилей на общую сумму 950 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", 14 июля в Дербентском районе при получении вознаграждения в размере 300 тысяч рублей был задержан сотрудник полиции. По данным МВД республики, эту сумму полицейский вымогал у 39-летнего жителя села Геджух Дербентского района за возврат его же машины.

Следствие полагает, что к этому делу причастны трое полицейских - начальник отдела уголовного розыска и двое оперуполномоченных отдела МВД России по Казбековскому району, заявил 17 июля корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Дагестану Расул Темирбеков.

По данным следствия, 4 июля в селе Гельбах Кизилюртовского района подозреваемые насильно посадили местного жителя в свою машину, затем избили его, требуя сначала денег, а затем передачи им двух автомобилей общей стоимостью 950 тысяч рублей.

"Один из оперуполномоченных привез потерпевшего к нотариусу в Кизилюрт, где по его указанию один автомобиль был оформлен на знакомого подозреваемого, а за второй автомобиль полицейский потребовал от потерпевшего 300 тысяч рублей", - рассказал Темирбеков.

При передаче этой суммы сотрудник полиции был задержан 14 июля, пояснил он.

В отношении всех троих полицейских возбуждено уголовное дело о вымогательстве в крупном размере (ч.2 ст.163 УК РФ). Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, отметил представитель СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемых или их представителей относительно возбуждения уголовного дела.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей