18 июля 2015, 06:32

Жители и гости Сочи не ощутили землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение в Сочи обошлось без пострадавших. Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" местные жители и гости курорта сообщили, что не ощутили подземных толчков.

Как писал "Кавказский узел", что землетрясение магнитудой 3,4 было зафиксировано 16 июля в 12 километрах восточнее Красной Поляны. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

16 июля сейсмологическая станция Сочи зафиксировала подземные толчки магнитудой 3,5 балла в районе Красной Поляны, рассказали 17 июля корреспонденту "Кавказского узла" в сейсмологической станции Сочи, расположенной в микрорайоне Бытха.

"Пострадавших нет. Жалоб не поступало... Никакой опасности для города, горожан и гостей курорта такие толчки не представляют", - отметили в сейсмологической станции.

Поселок Красная Поляна расположен на правом берегу реки Мзымты у горы Ачишхо и входит в территорию Большого Сочи. Согласно справке "Красная Поляна", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле", в Красной Поляне прошла большая часть спортивных соревнований в рамках Олимпиады.

Местные жители и гости курорта признались, что не заметили землетрясения.

"15 июля вечером мы приехали на отдых на Красную Поляну к знакомым. Остановились на улице Защитников Кавказа... Никто из нас, а нас пять человек, не слышал про землетрясение и не почувствовал его", - сказала "Кавказскому узлу" гостья курорта Виктория Сураева.

По ее словам, ранее она даже не задумывалась о том, что Сочи находится в сейсмической зоне.

«Ни 16-го, ни 17-го июля ничего связанного с землетрясением не ощущал и ни от кого не слышал, что такое вообще было. Узнал о землетрясении только от вас. Я живу в одноэтажном доме, так что бояться нам нечего», - заявил житель Красной Поляны Михаил Збруев "Кавказскому узлу".

Старожил и уроженец Красной Поляны, бывший глава местной администрации Сергей Авдеев сказал "Кавказскому узлу", что он также не заметил землетрясения 16 июля.

"Я уже лет 10 ничего не слышал про землетрясения. Помню землетрясение, которое было у нас более полувека назад. Я тогда был ребенком. Было около 5-6 баллов. Вот это было ощутимо. В шкафу «плясала» посуда, и мы, дети, тогда даже трое суток не ходили в школу", - рассказал Авдеев.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей