Обмундирование для боевого дежурства. Нагорный Карабах. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

17 июля 2015, 10:49

Азербайджан обвинил Армению в 78 случаях нарушения перемирия за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск 78 раз, заявило сегодня Минобороны Азербайджана. В свою очередь в Минобороны Нагорного Карабаха предупредили, что намерены сбивать нарушителей воздушного пространства.

По данным военного ведомства Азербайджана, случаи нарушения перемирия были отмечены 16 июля и в ночь на 17 июля.

"С позиций, расположенных в селе Довех, подверглись обстрелу азербайджанские позиции, расположенные в селе Кемерли. С позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Айгепар и Чинари, также были обстреляны азербайджанские позиции. Позиции Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан, Чилябурт, Гекарх, Чайлы, Шураабад, Шихлар, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Горган, Гараханбейли, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Мехдили", - цитирует сообщение Минобороны Азербайджана Trend.

По данным военного ведомства Азербайджана, ответным огнем обстрел был подавлен.

"Нагорный Карабах будет сбивать нарушителей воздушного пространства"

В случае нарушения воздушного пространства силы ПВО сделают все необходимое для уничтожения воздушных целей противника, в свою очередь заявило 16 июля Минобороны Нагорного Карабаха.

"В последнее время вновь активизировались учебные полеты азербайджанских ВВС, которые осуществляются на глубине 10-15 км от передовой линии", - отмечается в сообщении военного ведомства Нагорного Карабаха.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, силы ПВО "вовремя обнаруживают воздушные объекты противника, осуществляющие учебно-боевые полеты, и внимательно отслеживают их".

"Командование Армии обороны НКР предупреждает, что в случае нарушения воздушного пространства Арцаха, силы противовоздушной обороны примут все необходимые меры к уничтожению воздушных целей противника", - цитируют сообщение военного ведомства Нагорного Карабаха "Новости-Армения".

Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления Минобороны Азербайджана, а также от официальных Баку и Еревана по поводу заявления Минобороны Нагорного Карабаха пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 16 июля Азербайджан обвинил Армению в 80 обстрелах за сутки. При этом Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что азербайджанская сторона сама в ходе обстрела применила миномет. При этом плановый мониторинг миссии ОБСЕ 8 июля не выявил нарушений режима прекращения огня. Аналогичные результат показал мониторинг ОБСЕ 17 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей