Ставрополь. Фото Tucvbif https://ru.wikipedia.org

15 июля 2015, 00:51

Майор в отставке объявил голодовку в центре Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бессрочную голодовку в центре Ставрополя 14 июля начал экс-майор полиции Геннадий Ворабьев. Он требует выдать жилье, которое, по мнению голодающего, полагается его семье.

Голодающий проводит акцию в своем автомобиле с наклейками: "Голодовка" и "Воруя жилье у детей, воруешь у них Родину" на стеклах. В ходе акции к Ворабьеву поочередно подходили сотрудники ГИБДД и участковый полицейский.

Голодовке предшествовал одиночный пикет, который экс-полицейский провел 8 июля у здания главного управления МВД по Ставропольскому краю, но результаты акции его не удовлетворили.

По словам Ворабьева, в очереди за квартирой он простоял с 1996 года до увольнения в запас в 2013 году. Как сотрудник внутренних дел на жилье от государства он больше не претендует. В данный момент семья бывшего полицейского из шести человек живет в двухкомнатном полуподвальном неотапливаемом помещении, которое мужчина приобрел в кредит, передает "Блокнот Ставрополь".

"Моя жена отнеслась к этому [голодовке] положительно. Моя семья будет вместе со мной, поддерживать меня. Моя жена, прожив со мной 15 лет, перенесла все тяготы и лишения, которые выпали на мою долю как офицера милиции, а при увольнении офицера полиции", - говорит Ворабьев на видео, опубликованном изданием.

По состоянию на 23.30 14 июля на официальном сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю информации об акции Ворабьева не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей