Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

13 июля 2015, 00:52

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 6 по 12 июля стали как минимум два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 6 по 12 июля 2015 года погибли по меньшей мере два человека. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Среди погибших два возможных участника вооруженного подполья — по одному в  Дагестане и в Северной Осетии.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

7 июля жители села Бабаюрт заявили в полицию, что неизвестный мужчина пытается установить некий предмет под дверь магазина. Мужчина попытался скрыться от наряда полиции на автомобиле. В ходе преследования на дороге Хасавюрт - Львовское в Бабаюртовском районе он открыл огонь по силовикам и ответным огнем был убит. Обнаруженный под дверью магазина предмет оказался восьмилитровым ведром со взрывчатым веществом. В багажнике убитого мужчины были также обнаружены пистолет и еще одно взрывное устройство. Оба взрывных устройства были уничтожены взрывотехниками УФСБ. Полиция Дагестана установила личность убитого. По данным ведомства, 28-летний житель Махачкалы являлся пособником участников незаконного вооруженного формирования.

Подрывы и теракты

7 июля в 21.30 у частного дома начальника Сунженского РОВД Ахмета Дзейтова в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии сработало неустановленное взрывное устройство. Полковник полиции Ахмет Дзейтов в момент взрыва находился дома. В результате взрыва никто не пострадал, домовладение не получило повреждений.

8 июля около 15.00 на улице Астана Кесаева во Владикавказе произошел сильный взрыв, в результате которого погиб мужчина. Личность погибшего неизвестна. Представитель правоохранительных органов РСО-Алании сообщил, что ранее судимый 35-летний житель Владикавказа совершил самоподрыв и от полученных ранений скончался.

Задержания

7 июля в 07.30 утра неизвестными вооруженными людьми в военной камуфляжной форме был похищен житель села Новое Солкушено Наурского района Чечни Расул М., 1970 года рождения. Информация о похищении стала распространяться в мессенджере Whats App 7 июля. На второй день после похищения Расул был освобожден, сообщил родственник пропавшего. По словам родственника, у военных была информация, что он был замешан в чем-то, но она не подтвердилась, и его отпустили домой на следующий день.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей