09 июля 2015, 14:32

Объявлен конкурс на должность мэра Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городской думы Краснодара назначили на 3 сентября проведение конкурса на должность главы города и назначили нескольких членов конкурсной комиссии. Прием документов от кандидатов стартует 13 июля.

Как писал "Кавказский узел", инициатором изменений в краевой закон "О местном самоуправлении", предполагающий введение института сити-менеджера и избрание глав городов из числа депутатов местных собраний, стал экс-губернатор Кубани Александр Ткачев. 28 апреля депутаты городской думы Краснодара утвердили новую модель выборов главы города. Мэр будет избран по итогам предварительного конкурса депутатами городской думы 6-го созыва на первой сессии парламента.

Решение об объявлении конкурса было принято сегодня на внеочередном заседании гордумы, в котором принял участие мэр Краснодара Владимир Евланов.

"Депутаты назначили дату проведения конкурса на должность главы города на 3 сентября 2015 года и утвердили сроки приема документов от претендентов: с 13 июля по 14 августа", - приводит слова сотрудника пресс-службы администрации Краснодара "Интерфакс".

В состав конкурсной комиссии были включены четыре депутата - председатель гордумы Вера Галушко, ее первый заместитель Виктор Тимофеев, первый вице-мэр города Михаил Фролов и глава управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Остальные четыре участника конкурсной комиссии будут назначены главой администрации Краснодарского края.

Участник конкурса на должность главы Краснодара может быть выдвинут губернатором Кубани, общественными объединениями, собранием граждан по месту работы или жительства или путем самовыдвижения. Он обязан представить комиссии заявление об участии в конкурсе и пакет документов, в том числе медсправку, справку о доходах, расходах и имуществе, справку о наличии либо отсутствии судимости и факта уголовного преследования, информирует издание "Югополис".

Конкурс пройдет в два этапа: на первом комиссия оценит полноту и достоверность представленных документов, на втором кандидатам предстоит индивидуальное собеседование, в ходе будут оценены их профессиональные и личностные качества.

Полномочия действующего мэра Владимира Евланова истекают в 2015 году. 8 апреля, выступая с ежегодным отчетом перед гордумой, он заявил, что пока не решил, будет ли участвовать в новых выборах главы города. Евланов отметил, что примет решение в зависимости от позиции краевых властей и общественного мнения, передает РИА "ФедералПресс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей