Сотрудники полиции в Ереване. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

08 июля 2015, 14:21

Жильцы отчужденных домов в Ереване разблокировали центральный проспект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы домов по улице Фирдуса в Ереване сегодня перекрыли проспект Тиграна Меца, требуя встречи с премьер-министром Армении по вопросу отчуждения их жилища. После встречи с замначальника полиции города они разблокировали проезд по улице.

В акции приняли участие 113 жителей домов, расположенных по улице Фирдуса. Протестующие заявили, что их жилые строения попали под закон "Об отчуждении собственности для нужд общества и государства", согласно которому для строительства новых зданий их дома были снесены.

Демонстранты потребовали немедленной встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном. По их словам, они уже однажды общались с ним, после чего представители компании-застройщика представили им ход строительных работ, а также график возмещения ущерба в виде новых квартир или денежной компенсации. Однако с тех пор их проблема не получила разрешения, информирует Tert.am. 

С митингующими встретился заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, который объяснил им, что группа из пяти человек может войти в здание правительства республики и встретиться с премьером. Пикетчики отклонили это предложение, выразив желание, чтобы Овик Абрамян сам спустился к ним.

Тем не менее, они согласились освободить проезд по проспекту Тиграна Меца, продолжив акцию у здания правительства, передает издание Aysor.am.

Как писал "Кавказский узел", в  октябре прошлого года аналогичную акцию проводили жители центральных улиц Еревана - Екмаляна, Бюзанда и Анрапетутяна. Они перекрыли одну из центральных улиц города и покинули ее только после того, как с ними встретился Овик Абрамян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей