08 июля 2015, 02:59

Рассмотрение дела заместителя атамана Адлерского казачьего общества отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отложил рассмотрение дела заместителя атамана Адлерского казачьего общества Сергея Фетисова до завершения Следственным комитетом проверки действий занятых в процессе сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщал "Кавказский узел", заместитель атамана по земельным вопросам Сергей Фетисов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он в 2008 году завладел 405 тыс. долларов двух местных жителей, взамен предложив им по 50 соток земли, выделенной обществу казаков. Потерпевшие землю не получили и обратились в правоохранительные органы. Фетисов свою вину отрицает. 17 июня процесс был отложен из-за болезни адвоката.  

Заявление о переносе рассмотрения дела была подано обвиняемым. Срок проверки в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые, по мнению обвиняемого, сфальсифицировали дело против него, все еще не истек, рассказал Сергей Фетисов корреспонденту "Кавказского узла".

В следственном комитете Адлера корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что проверка по заявлению Фетисова продлена еще на 10 суток.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от сотрудников правоохранительных органов, в отношении которых проводится проверка.

Отметим, что казаки и ранее попадали в поле зрения СМИ. 19 февраля 2014 года участницы группы Pussy Riot и члены арт-группы "Война" заявили, что на них в Сочи напали казаки, распылив слезоточивый газ и избив нагайками, когда они пытались снять клип. Источник в медицинских кругах Сочи заявил, что повреждений у девушек из Pussy Riot медики не зафиксировали. Правоохранительные органы возбуждать дело о нападении отказались. 25 мая 2015 Pussy Riot отправили в ЕСПЧ жалобу на отказ расследовать нападение, который жалобу принял.

По сведениям Сергея Фетисова, в инциденте участвовали представители Кубанского казачьего войска, он же состоит во Всекубанском казачьем войске и никакого отношения к произошедшему не имеет.

Комментарии от представителей Всекубанского казачьего войска в связи со словами Фетисова пока не поступали.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей