Полицейская машина. Фото Магомеда Туаева для "Кавказского узла"

06 июля 2015, 13:14

Трое присяжных по делу Горячева выбыли из коллегии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия присяжных по делу предполагаемого лидера "Боевой организации русских националистов" Ильи Горячева лишилась сразу троих заседателей. Все они попросили суд освободить их от процесса по личным причинам.

"Кавказский узел" писал, что дело Ильи Горячева рассматривается в Мосгорсуде со 2 июня. Прокуратура уже завершила представление доказательств вины Горячева, показания дают свидетели защиты.

О том, что из коллегии выбыли присяжные под номерами 5, 9 и 11, еще до начала допроса свидетелей защиты сообщил судья Павел Мелехин.

"В документах, переданных ими суду, указано, что они просят освободить их от рассмотрения дела по личным причинам. В связи с этим, суд приходит к выводу о необходимости из замены запасными присяжными", – сказал Мелехин.

Прокуроры Мария Семененко и Татьяна Бауэр против замены присяжных не возражали. Горячев и его адвокат Николай Полозов попытались уточнить, что именно за причины побудили присяжных отказаться от участия в процессе, но судья лишь повторно зачитал заявления присяжных. В коллегии осталось лишь трое запасных присяжных. 

По версии следствия, под руководством Горячева участниками "Боевой организации русских националистов" (БОРН) было совершено несколько убийств, в том числе лидера движения "Антифа" Ильи Джапаридзе и адвоката Станислава Маркелова. Сам Горячев отказался признать свою вину.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей