Вознесенский войсковой патриарший собор. Новочеркасск. Фото: Alexxx1979 https://ru.wikipedia.org/

06 июля 2015, 07:18

Завершение реставрации Новочеркасского собора назначено на октябрь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановление патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора будет завершено ко Всемирному конгрессу казаков, который пройдет в середине октября, заявил во время визита в Новочеркасск замминистра культуры России Григорий Пирумов.

"В середине октября в столице мирового казачества предполагается значимое событие – пятый Всемирный конгресс казаков, который имеет для нашей страны объединяющее значение. И нами была поставлена задача завершить все мероприятия по реставрации к этому времени. Я лично убедился, что график и качество работ выдерживаются", - приводит слова Григория Пирумова пресс-служба правительства Ростовской области.

По словам первого вице-губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в последние несколько лет выполняется самая трудоемкая и сложная работа – реставрация внутри собора, его роспись, говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

"За это время из бюджета Министерства культуры России было выделено более 700 миллионов рублей на реставрацию нашей святыни", - цитирует Игоря Гуськова пресс-служба правительства региона.

"Кавказский узел" сообщал, что Войсковой Вознесенский собор прошел в финал конкурса "Россия-10", проводимого в 2013 году телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом, набрав 1518528 голосов.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Войсковой Вознесенский собор (Новочеркасск)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей