05 июля 2015, 05:23

На проспекте Баграмяна в Ереване осталось около 80 демонстрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ночь на проспекте Баграмяна в Ереване проходит в спокойной обстановке. По данным организаторов акции, на проспекте остались дежурить около 80 человек, передает корреспондент "Кавказского узла"

"Кавказский узел" сообщал, что массовые акции протеста против решения повысить тарифы на электроэнергию в Армении начались с 19 июня. В ночь на 23 июня полиция начала разгон участников протестных акций. Утром 23 июня были задержаны около 240 человек, в том числе несколько журналистов. По данным активистов, 25 человек обратились за медицинской помощью. 1 июля в стране все акции протеста были приостановлены, кроме круглосуточной сидячей забастовки на проспекте Баграмяна в Ереване. Демонстранты требуют от властей полной отменить решение о повышении тарифа.

Обстановка на проспекте Баграмяна, где двенадцать дней не прекращается сидячая забастовка, спокойная.

По состоянию на 05.45 (4.45 по мск) численность манифестантов, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов акции, составила около 80 человек.

Несмотря на малочисленность акции, полиция не вмешивается. В кордоне у железного ограждения, перекрывающего дорогу к резиденции президента, стоят несколько полицейских. Однако позади кордона видно три машины полицейской спецтехники.

"Кавказский узел" также сообщал, что 27 июня власти страны пошли навстречу протестующим. Президент Серж Саргсян заявил, что в компании "Электрические сети Армении" пройдет аудит, до окончания которого нагрузку за повышение тарифа правительство возьмет на себя. Активисты инициативной группы "Нет грабежу!" заявили, что обещания президента носят "формальный характер".

"Кавказский узел" следит за ходом событий в Армении в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в республике публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей