05 июля 2015, 04:25

Полиция предупредила активистов в Ереване о недопустимости попыток продвинуть баррикады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция не допустит, чтобы манифестанты сдвигали вперед сооруженные из мусорных баков баррикады на проспекте Баграмяна, заявил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

«Кавказский узел» ранее писал, что протестующие против подорожания электроэнергии вечером 4 июля заявили, что ждут от властей выполнения их требований до 6 июля. В случае отказа удовлетворить их требования они пообещали начать передвижение сооруженных из мусорных баков баррикад ежедневно на один шаг по направлению к резиденции президента страны.

"Создается впечатление, что искусственно нагнетается обстановка с целью спровоцировать столкновения с полицией", - заявил журналистам заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

По его мнению, столкновения с полицией позволят обратиться к общественности с призывом вновь собраться на проспекте Баграмяна.

Замначальника городской полиции сомневается, что передвижение баррикад изменит сложившуюся ситуацию.

«Если бы этот шаг принес бы реальную пользу, то полиция со своей стороны добавила еще десяток шагов. Но это ничего не изменит», - отметил Осипян, отказавшись комментировать действия полиции в том случае, если манифестанты осуществят задуманное.

"Кавказский узел" сообщал, что массовые акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Армении начались с 19 июня. В ночь на 23 июня полиция начала разгон демонстрантов. Утром 23 июня были задержаны около 240 человек, в том числе несколько журналистов. Активисты утверждают, что 25 человек обратились за медицинской помощью.

27 июня власти Армении пошли навстречу протестующим. Президент Серж Саргсян заявил, что в "Электрических сетях Армении" будет проведен аудит. До окончания аудита нагрузку за повышение тарифа правительство возьмет на себя. Активисты инициативной группы "Нет грабежу!" заявили, что "заявление президента носит формальный характер".

1 июля в Армении были прекращены все акции протеста, кроме круглосуточной сидячей забастовки на проспекте Баграмяна в Ереване. Демонстранты требуют от властей полной отмены решения о повышении тарифа.

"Кавказский узел" публикует материалы о развитии событий в Ереване на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Хроники" на "Кавказском узле" представлена обновляемая "Хроника протеста против новых цен на электроэнергию в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей