05 июля 2015, 01:14

Началась откачка воды из дома по улице Акаций в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи началась откачка воды с придомовой территории дома 5-а по улице Акаций, жильцы которого жаловались на отсутствие помощи со стороны власти в ликвидации последствий стихии. Власти объяснили позднюю помощь "занятостью на других объектах".

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня в Сочи произошло сильное наводнение, в результате которого сотни домов были подтоплены. 29 июня первый заммэра города-курорта Виктор Филонов заявил, что из всех затопленных домов откачана вода. В тот же день жильцы дома по улице Акаций заявили об отсутствии помощи при наводнении, пояснив, что четыре дня их дом находится в зоне подтопления. 

Соответствующую жалобу жильцы направили в краевое управление ЖКХ. В ведомстве подтвердили, что обращение было получено, после чего было отдано распоряжение сочинским властям оказать помощь нуждающимся.

Откачка воды из дома пожарными расчетами еще не завершена. Поскольку вода в доме стояла с 25 июня, к 4 июля она заболотилась и загустела, что значительно усложнило процесс, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница дома Юлия Салтыкова.

"Намучились все - и пожарные, и мы. Подъезда к дому нет. Из кранов течет вместо питьевой воды затухшая вода", - сказала она.

Жительница дома Ирина Харченко сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что комиссия не нашла в их доме видимых повреждений и им отказано в выплате компенсаций. 

Отметим, что по состоянию на 30 июня власти Сочи выплатили компенсации 262 пострадавшим от наводнения. К 3 июля было отработано более 4 500 обращений граждан. 3 015 человек включены в список имеющих право на получение единовременной помощи. Денежные средства к этому времени перечислены на банковские счета 1 911 гражданам.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей