Участники протестных выступлений на проспекте Багряманя. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского зула"

05 июля 2015, 00:20

Манифестанты в Армении обозначили срок для выполнения их требований до 6 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие против подорожания электроэнергии на проспекте Баграмяна в Ереване ждут от властей выполнения их требований до 6 июля, в противном случае они приступят к реализации акции "Один шаг вперед", заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов акции Давид Санасарян.

Как сообщал "Кавказский узел", массовые акции протеста против решения о повышении тарифа на электроэнергию в Армении проходят с 19 июня. 1 июля в республике прекратились все акции протеста, кроме круглосуточной сидячей забастовки на проспекте Баграмяна в Ереване. Демонстранты требуют от властей полной отмены решения о повышении тарифа.

Если до 6 июля требования манифестантов не будут выполнены, они начнут передвигать баррикады, сооруженные из мусорных баков, на один шаг вперед, пояснил Санасарян.

"Ждать ответа властей будем ждать ежедневно до 21.00", добавил активист. По его мнению, это предложение "обновит" протестное движение против повышения тарифов на электроэнергию.

При этом Санасарян подчеркнул, что "манифестанты добьются выполнения требований исключительно мирными акциями".

Отметим, что 27 июня власти Армении пошли навстречу протестующим. Президент Серж Саргсян заявил, что в компании "Электрические сети Армении" будет проведен аудит, до окончания которого всю нагрузку за повышение тарифа правительство возьмет на себя.

Инициативная группа "Нет грабежу!" в свою очередь считает, что "заявление президента носит формальный характер".

"Кавказский узел" публикует материалы о событиях в Ереване на специальной тематической странице "Протесты в Армении". Кроме того, в разделе "Хроники" на "Кавказском узле" регулярно обновляется "Хроника протеста против новых цен на электроэнергию в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей