Вывеска на доме "Грозный-ТВ". Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

03 июля 2015, 22:41

"Грозный-ТВ" отрицает причастность кортежа Кадырова к ДТП со смертельным исходом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виновником ДТП в Чечне, в результате которого погибла мать четверых детей, был водитель из Надтеречного района, а не участник кортежа главы республики, говорится в сюжете государственной телерадиокомпании "Грозный-ТВ".

Как писал "Кавказский узел", 1 июля жители Чечни сообщили, что 29 июня в поселке Новогрозный (Ойсхара) кортеж автомобилей сбил местную жительницу, мать четверых детей по фамилии Ледиева. По их словам, другие машины кортежа не остановились и также проехались по телу женщины. 

В ночь на 2 июня ЧГТРК "Грозный-ТВ" выпустила семиминутный видеосюжет, посвященный инциденту. В сюжете приводится комментарий от старшего инспектора управления ГИБДД МВД по Чечне Адама Танталашева. Он говорит о том, что на участке дороги, где произошло ДТП, нет светофора или пешеходного перехода, а само происшествие случилось в ночное время. Погибшая, по словам Танталашева, не посмотрела по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

По информации ЧГТРК, погибшая в день смерти работала допоздна в пекарне.

"За рулем машины, которая сбила женщину, был житель Надтеречного района, с которым сейчас проводятся следственные действия. Также привлечены и свидетели происшествия. Точно установлено, что скорость не превышала допустимую цифру", – говорится в телесюжете.

ЧГТРК приводит комментарии от двух людей, которые утверждают, что стали очевидцами происшествия. Первый из них, житель Новогрозного Умар Даудов, говорит, что водитель, сбивший женщину, явно не заметил того, как она переходила дорогу. Вторым очевидцем ночной аварии оказался имам мечети Ойсхары Махмуд Джабиров. Он также заявил, что водитель женщину на дороге не видел.

Родственники виновника ДТП сразу после инцидента приехали к семье погибшей с просьбой о примирении, говорит в сюжете ЧГТРК деверь погибшей Алихан Медиев. Он подчеркивает, что произошедшее не имеет никакого отношения к руководству республики. О том, что семьи примирились, заявляет в своем комментарии ЧГТРК брат погибшей по имени Салавди Садаев.

Имена погибшей или предполагаемого виновника ДТП в сюжете не уточняются.

Глава администрации поселка Новогрозный Гудермесского района Чечни Ваха Шахгиреев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что находится в отпуске и ничего не знает о случившемся.

Инспектор ГИБДД Гудермесского ОВД корреспонденту "Кавказского узла" комментировать ДТП в Новогрозном отказался. 

Напомним, одна из местных жительниц ранее заявила корреспонденту "Кавказского узла", что кортеж регулярно проносится на огромной скорости через Новогрозный. В 2013 году активисты "Общества синих ведерок" (общественное движение, члены которого борются с произволом чиновников на дорогах, – прим. "Кавказского узла") требовали наказать главу Чечни за превышение скорости, заявив, что он передвигается по дорогам со скоростью около 240 км/ч.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей