02 июля 2015, 17:52

Жильцы дома в Астрахани три дня не могли добиться устранения утечки газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление в прокуратуру Астрахани подали жильцы многоэтажки, требующие наказать работников газовой службы. По словам заявителей, в течение трех дней на их сообщения об утечке газа не было реакции.

Жильцы девятиэтажного дома №154 на улице Николая Островского заметили утечку газа в своем подъезде вечером 28 июня.

"Мы звонили всюду, чтобы приехали спецслужбы и устранили причину утечки. Но ни 29, ни 30 июня к нам никто не приехал", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" врач Виолетта Буданова, проживающая в доме №154. – Три дня мы жили в доме, просили помощи, три дня мы могли в любой момент взорваться. Просто страшно".

О своем возмущении бездействием работников газовой службы корреспонденту "Кавказского узла" заявили жильцы того же подъезда Надежда Притуляк, Наталья Степкина, Наталья Арефьева и Светлана Салина. Они подтвердили, что сообщали об утечке непосредственно в газовую службу и по телефону 112. При этом, по их словам, сотрудник газовой службы им ответил, что не желает с ними разговаривать, сказал набирать "112" и бросил трубку.

Днем 1 июля в квартиру на шестом этаже, из которой исходил сильный запах газа, приехали родственники проживающей там пенсионерки. Они обнаружили проживавшую там женщину мертвой. Газовая плита в квартире была включена.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции попросили жильцов покинуть дом из-за угрозы взрыва. После устранения утечки газа жильцы вернулись в свои квартиры.

"Одна из соседок лежит дома с головной болью, у многих жильцов в эти дни болела голова, многие жаловались на плохое самочувствие", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Светлана Салина.

Все поступавшие сообщения МЧС переправляло  в газовую службу, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе управления ведомства.

"21 сообщение было получено службой 112 за три дня. Все сообщения были перенаправлены газовикам. Ситуация находилась на контроле МЧС", – подчеркнули в ведомства.

Правоохранительные органы ведут проверку в связи со смертью пенсионерки, сообщил старший помощник руководителя следственного управления Андрей Хегай.

"Найдена женщина, 1936 года рождения. По факту смерти проводится проверка", – сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей газовой службы относительно заявлений жильцов.

Как писал "Кавказский узел", 27 февраля 2012 года в многоэтажке, расположенной по той же улице в 300 метрах от дома №154, обрушились девять этажей. В результате происшествия погибли 11 человек. В качестве основной версии случившегося рассматривался взрыв бытового газа

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей