11 сентября 2002, 10:11

Российский вариант конституции для Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

40 процентов депутатов чеченского парламента в переходный период должны составлять русские и украинцы - так полагает специальный представитель президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской республике Абдул-Хаким Султыгов.

Это мнение Султыгов высказал 10 сентября на пресс-конференции, посвященной возможности принятия конституции Чечни в составе Российской Федерации. Султыгов полагает, что к референдуму о принятии Конституции, проект которой подготовила Конституционная комиссия Чечни, должны быть привлечены не только нынешние жители республики, но и все, кто покинул ее территорию с момента провозглашения чеченской независимости в 1991 году. "В противном случае мы получим ситуацию хуже, чем была в XIX веке... Эти люди должны принять участие в референдуме о судьбе своей исторической родины... Это из области исторической справедливости", ? заявил спецпредставитель Президента В.Путина в Чечне.

Проект новой чеченской конституции, по утверждению Султыгова, будет опубликован для широкой общественности в течение ближайших двух недель. Однако еще месяц назад он был роздан для детального ознакомления федеральным военнослужащим 42-й дивизии и 46-й бригады, постоянно дислоцированным в Чечне?- они также будут принимать решение об основном законе Чечни.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей