30 июня 2015, 18:18

Генподрядчик "Ростов-Арены" оштрафован на 50 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Северо-Кавказского управления Ростехнадзора к компании "Крокус Интернэшнл", которая возводит в Ростове-на-Дону стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В декабре 2014 года правительство РФ выделило из бюджета 20,2 млрд рублей, которые планировалось направить на строительство стадиона на 45335 зрительских мест в Ростове-на-Дону. Выделенные средства, как указывалось в постановлении правительства, позволят обеспечить финансирование строительства и "своевременный ввод в эксплуатацию". Ввод стадиона в эксплуатацию запланирован на 25 декабря 2017 года.

Как информировал "Кавказский узел", Северо-Кавказское управление Ростехнадзора просило суд привлечь генерального подрядчика к административной ответственности за невыполнение предписаний по строительству футбольной арены.

Сегодня в пресс-службе Арбитражного суда корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что на компанию "Крокус Интернэшнл" был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

По данным Ростехнадзора, в марте текущего года глава Северо-Кавказского управления Вадим Сергеев сообщил на пресс-конференции, что заказчик предоставлял некорректную информацию о ходе работ, установка свай под основание арены ведется с отклонением от утвержденного Главгосэкспертизой проекта. Также отсутствовала исполнительная документация по обеспечению стройплощадки водой.

В управлении Ростехнадзора затруднились дать комментарий относительно судебного решения, посоветовав дождаться его полного текста.

"Ростов-Арена" (имя стадиона было выбрано главой региона Василием Голубевым в мае) разместится на левом берегу Дона. Площадь застройки - 114 тыс. квадратных метров, площадь арены составит 99 тыс. квадратных метров. По сообщениям правительства Ростовской области, сейчас на площадке идет заливка верхней части фундамента, установка фундаментных железобетонных плит и колонн. На объекте работают около 2 тысяч специалистов и более 120 единиц техники. Практически все сваи под основание стадиона уже забиты, оставшиеся предназначены под подпорные стенки и входные группы.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей